Page d'accueil
Les Commissions Communales



FINANCES  (Président délégué : M. LENGAIGNE Edouard)

  M. NETTE, MME BRAU, M. VEUX, MME RAMBAUD, MME MEROT, MME GARRELIS


ASSAINISSEMENT  (Président délégué :  M. JAUSSERAND Jean-Pierre)
M. NETTE, MME GARRELIS, MME RAMBAUD, M. DUMEAU, M. BOYER


BATIMENTS  (Président délégué : M. JAUSSERAND Jean-Pierre)
MME BRAU, M. BOYER, M. DUMEAU, M. VEUX, M. DELONG

    
VOIRIE (Président délégué : M. NETTE Roger)
  M. BOYER, M. VEUX, M. DELONG 


COMMUNICATION (Président délégué : M. NETTE Roger)
  MME BRAU, M. DUMEAU, MME LEGLISE, MME GARRELIS


     
VIE ASSOCIATIVE, SPORTIVE et CULTURELLE, ANIMATION, JUMELAGE, BIBLIOTHEQUE

(Présidente déléguée : MME BRAU)

 M. NETTE, MME GARRELIS, MME RAMBAUD, MME MEROT, M. TROCMET, M. DELONG, MME LEGLISE, MME SIMON,  M. DUMEAU

   
URBANISME (Président délégué : M. JAUSSERAND Jean-Pierre)
M. DUMEAU, M. VEUX, M. BOYER, M. DELONG, MME RAMBAUD         
        


VIE ECONOMIQUE, PATRIMOINE, TOURISME  (Présidente déléguée : MME GARRELIS Sandrine) 

M. NETTE, M. DUMEAU, MME LEGLISE, M. TROCMET, MME RAMBAUD, MME MEROT, M. DELONG, M. VEUX

 

PERSONNEL (Président délégué : M. LENGAIGNE Edouard)

M. NETTE, M. DUMEAU, MME LEGLISE, MME SIMON, M. TROCMET

 

ENFANCE JEUNESSE, ADOLESCENTS (Présidente déléguée : MME GARRELIS Sandrine)

M. NETTE, MME BRAU, MME LEGLISE, MME SIMON, M. TROCMET,

 

DEVELOPPEMENT DURABLE, ENVIRONNEMENT (Présidente déléguée : MME GARRELIS Sandrine)

M. NETTE, MME BRAU, MME LEGLISE, MME SIMON, M. DELONG, M. VEUX

 

C.C.A.S (Président délégué : M. NETTE Roger)

MME SIMON,  MME MEROT, M. DUMEAU, MME RAMBAUD, MME BRAU, MME AUDEBERT, M. BAILLOU, M. DELBRAYELLE, MME HOULEZ, M. CHALUMEAU, MME FAVARD

 

APPEL D'OFFRES :  M. JAUSSERAND, MME RAMBAUD, M. VEUX 

 

IMPOTS DIRECT : M. JAUSSERAND + Liste de douze personnes (à consulter en mairie)

SYNDICAT DU DROPT : M. NETTE titulaire,  M. DUMEAU suppléant

 

GENS DU VOYAGE :  M. TROCMET titulaire, M. DUMEAU suppléant

SICTOM : M. NETTE titulaire, MME BRAU suppléante

SIPHEM : M. DUMEAU titulaire, M. DELONG suppléant

S.I.S.S : M. NETTE, MME SIMON (deux titulaires)

OTEM : MME GARRELIS, M. VEUX

 

TEMPETE, INONDATION :  M. LENGAIGNE titulaire,  M. VEUX suppléant

 

DEFENSE : M. DUMEAU 

 

DELEGUEES AU CONSEIL D'ECOLE :  MME LEGLISE titulaire, MME MEROT  suppléante

 

SYNDICAT DES EAUX :  MME RAMBAUD, M. JAUSSERAND

 

SDEEG :  M. VEUX